Los Nr. 707 | A41

0707-Fischer-Geising, Heribert

Fischer-Geising, Heribert 1896 Teplitz-Schönau - 1984 Freiburg im Breisgau. Portrait einer jungen Frau. Kohlezeichnung auf Papier. Rechts unten signiert und datiert (19)39. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Bildgröße ca. 43 x 39 cm, Rahmen ca. 61,5 x 56,5 cm.