Los Nr. 708 | A53

0708-Schnitzer, Fritz

Schnitzer, Fritz 1916 - 1976 Ludwigshafen. Bunte Landschaft im expressiven Stil. Öl auf Papier. Unten rechts signiert und datiert (19)60, Größe ca. 54 x 51 cm, Rahmen ca. 64 x 61 cm. Aus einer umfangeichen Markgräfler Sammlung. Erwerbsjahr 1991.