Los Nr. 710 | A38
0710-Eggena, Gustav
Eggena, Gustav
1850 Marburg - 1915 München. Teils sonnenbeschienener Hohlweg. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso altes Verkaufsetikett der Kunsthandlung Schaller in Stuttgart mit Malername und Titel. Größe ca. 50 x 75 cm, schöner Barockstilrahmen ca. 72 x 97 cm. Teils Farbverlust, Rahmen teils etwas besch.