Los Nr. 710 | A53

0710-Schnitzer, Fritz

Schnitzer, Fritz 1916 - 1976 Ludwigshafen. Weiße Häuser im expressiven Stil. Öl auf Papier. Unten links signiert und datiert (19)66, Größe ca. 52 x 60 cm, Rahmen ca. 63 x 70 cm. Aus einer umfangeichen Markgräfler Sammlung, Erwerbsjahr 1991.