Los Nr. 711 | A59
0711-Schwarzwaldhaus
Schwarzwaldhaus
Deutsch 20. Jh. Öl auf Karton. Spätsommerliche Ansicht eines Schwarzwaldhauses mit dahinter liegender Rheintalebene. Größe ca. 55,5 x 70 cm, Rahmen ca. 66 x 80 cm. Teils Farbverlust und fleckig, teils Beschädigungen durch oberflächliche Kratzer.