Los Nr. 712 | A42
0712-Aschenputtel Scherenschnitt
Aschenputtel Scherenschnitt
Wohl Deutsch 20. Jh. Ovale Form. Aschenputtel beim Sortieren der Linsen mit Hilfe der Täubchen. Signatur unleserlich unter dem Scherenschnitt. Hinter Glas gerahmt. Größe ca. 21 x 16 cm, Rahmen ca. 35,5 x 29,5 cm.