Los Nr. 712 | A59
0712-Dieter, Hans
Dieter, Hans
1881 Mannheim - 1968 Meersburg. Aquarell auf Papier. Blick über den Bodensee hin zu den Alpen. Unten links signiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Das Blatt ist auf einem Karton montiert. Passepartoutausschnitt ca. 22,3 x 30,7 cm, Rahmen ca. 40 x 46 cm. Das Blatt ist vergilbt, teils fleckig.