Los Nr. 713 | A59

0713-Gaugler, Hans

Gaugler, Hans 1892 Stuttgart - 1978. Allgäuer Hochalpen im Schnee. Öl auf Leinwand auf Karton. Unten rechts signiert und datiert 1930, verso mit Künstleretikett mit Signatur, bezeichnet " bei der äußeren Kuhgehrenalm am Fuß der Hammerspitz, Blick über Bad Heiterberg, Hochkünzel, Güntlespitze, Üntschelspitze". Größe ca. 33 x 41 cm, Rahmen ca. 42 x 50 cm.