Los Nr. 714 | A42
0714-Zimmerman, Carl
Zimmerman, Carl
20. Jh. Öl auf Leinwand. Herrschaftliches Anwesen an einem See, umgeben von Grün. Verso Sammleretikett bezieht sich auf Carl Zimmermann 1863 Berlin - 1930 München. Signatur unten rechts Carl Zimmerman. Größe ca. 61 x 31 cm, Rahmen ca. 73,5 x 44 cm. Teils berieben und leichter Knick an zwei Stellen in der Leinwand.