Los Nr. 715 | A59
0715-Markgräfler Künstler
Markgräfler Künstler
20. Jh. Ansicht einer Terrasse im Grünen. Öl auf Karton. Verso mit Versandetikett Ursprungsort Kandern. Größe ca. 60 x 50 cm, Rahmen ca. 79 x 68 cm. Laut Informationen der Einlieferer handelt es sich bei diesem Künstler um einen Schüler Emil Bizers und eine Darstellung des Schlosses in Badenweiler.