Los Nr. 715 | A37

0715-Puhonny, Victor

450
Puhonny, Victor 1838 Prag - 1909 Baden Baden. Hügelige Landschaft mit Kühen im Vordergrund an kleinem Weiher und weitem Hintergrund mit schöner Wolkenstimmung. Um 1880. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso Sammleretikett. Größe ca. 54 x 86 cm, Rahmen ca. 65 x 97 cm.