Los Nr. 719 | A59
0719-Papa, Johann
Papa, Johann
1910 Rohrhardsberg - 1988 Schönwald. "Blick vom Brend", 1953. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso bezeichnet und signiert "Blick vom Brend mit Kandelblick, Simonswälder-Tal u. Rheinebene ... Orig.-Ölgemälde Johann Papa". Größe ca. 60 x 70 cm, Rahmen ca. 75 x 84,5 cm. Leinwand teils mit leichten Beulen.