Los Nr. 722 | A47
0722-Holzhocker
Holzhocker
Ghana, Ashanti. Holz geschnitzt. Rechteckiger Hocker, durchbrochen gearbeitet, rechteckige Sitzfläche mit nach oben geschwungenen Wangen. Metallplakette Chairman of the P.N.D.C. Republic of Ghana. Sitzfläche ca. 55 x 35 cm, Sitzhöhe ca. 32 cm, Gewicht ca. 8,7 kg. Teils minimal berieben. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.