Los Nr. 732 | A46

0732-Guter Hirte

Guter Hirte Wohl Süddeutsch 20. Jh. Christus als Guter Hirte. Holz, vollplastisch gearbeitet und polychrom gefasst. Größe ca. 23 x 21 cm, Höhe ca. 59 cm, Gewicht ca. 3,6 kg. Teils best., teils Farbabplatzungen, verso vier Bohrlöcher, teils alter Wurmbefall.