Los Nr. 733 | A53

0733-Mordstein, Karl Ludwig

Mordstein, Karl Ludwig 1937 Füssen - 2006 Witzhofen. Botschaft. Aquatec auf Leinwand. Unten rechts bezeichnet Starnberg, monogrammiert und datier (19)84, verso betitelt, signiert und datiert. Größe ca. 69 x 79 cm, Rahmen ca. 81 x 71 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1985, ehemaliger Kaufpreis 3200 DM.