Los Nr. 733 | A46

0733-Zwei Marienfiguren

Zwei Marienfiguren 20. Jh. Jeweils Holz, dreiviertelrund geschnitzt. Einmal im Barocken Stil mit Christuskind auf Weltkugel mit Schlange, verso Etikett Afr.Osk.Zwink, Oberammergau. Einmal mit Zepter, Krone und Christuskind, verso monogrammiert tB. Jeweils mit Hängevorrichtungen. Dazu eine kleine Herz-Jesu-Figur. Größe ca. 14 x 8 cm, Höhe ca. 52 cm. Zepter abgebrochen.