Los Nr. 734 | A59

0734-Baumgart, Helmut

Baumgart, Helmut Freiburg 1935 - 2020 ebd. "Sicilica", 1975. Bleistiftzeichnung auf Papier. Felsenküste wohl Siziliens. Unten rechts signiert und datiert. Unten links bezeichnet. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 34 x 48 cm, Rahmen ca. 45 x 65,5 cm. Blatt ist teils fleckig und gewellt, leicht geknickt.