Los Nr. 734 | A58

0734-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Frühling im Taunus. Farblithographie. Unten links im Druck datiert (18)95 und wohl auch monogrammiert. Druckgröße ca. 19 x 24,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 38 x 47,5 cm. Blatt leicht gewellt/geknickt.