Los Nr. 736 | A37

0736-Lenbach, Franz Seraph von

8000
7000
Lenbach, Franz Seraph von 1836 Schrobenhausen - 1904 München. Portrait der Opernsängerin Fritzi Scheff mit ihrem Hund. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1901. Größe ca. 111 x 93,5 cm. Rahmen ca. 129 x 110 cm. Teils Craquelé.