Los Nr. 737 | A58

0737-Kokoschka, Oskar

Kokoschka, Oskar 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux. Vier Fotolithografien. "Die Erwachenden", im Druck monogrammiert, "Die Schiffer rufen", im Druck monogrammiert, "Die Schlafenden", "Paare im Gespräch". Druck und Verlagsanstalt Vorwärts AG, 1968. Bildgröße jeweils ca. 21 x 23,5 cm. Jeweils hinter einem Passepartout montiert, Größe ca. 30 x 40 cm. Werksverzeichnis Wingler/Welz 24/26/27/28.