Los Nr. 738 | A37

0738-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Wohl dessen Vater. Hausmädchen mit einem Korb mit Blumen in einem prachtvollen Treppenaufgang. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Größe ca. 22 x 16 cm, Rahmen ca. 41 x 35 cm. Minimaler Farbverlust.