Los Nr. 738 | A58

0738-Kandinsky, Wassily

Kandinsky, Wassily 1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine, nach. Farbholzschnitt auf Bütten. "Drei Reiter" (1911). DuMont 1970. Im Druck monogrammiert. Größe des Drucks ca. 20,5 x 20,5 cm. Hinter Passepartout montiert, Größe ca. 30 x 40 cm.