Los Nr. 739 | A58

0739-Kandinsky, Wassily

Kandinsky, Wassily 1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine. Vier Holzschnitt auf Zerkall-Bütten. Zwei mal "Jüngster Tag", "Schwarzer Fleck", "Reiterweg". Drei mit Monogramm im Druck. Ein Motiv doppelt. DuMont 1970. Größe der Drucke ca. 16 x 21/21,5 cm. Jeweils hinter einem Passepartout montiert, Größe ca. 30 x 40 cm.