Los Nr. 740 | A53

0740-Mordstein, Karl Ludwig

180
Mordstein, Karl Ludwig 1937 Füssen - 2006 Witzhofen. Die Reise der Geister. Aquatec auf Leinwand. Unten links bezeichnet Starnberg, monogrammiert und datier (19)86, verso betitelt. Größe ca. 70 x 80 cm, Rahmen ca. 74 x 85 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1990, ehemaliger Kaufpreis 3600 DM.