Los Nr. 741 | A53

0741-Mordstein, Karl Ludwig

160
Mordstein, Karl Ludwig 1937 Füssen - 2006 Witzhofen. Am Stadtrand. Aquatec auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datier (19)85, verso betitelt, signiert und datiert. Größe ca. 75 x 90 cm, Rahmen ca. 80 x 95 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1986, ehemaliger Kaufpreis 3600 DM.