Los Nr. 741 | A46
0741-Muller, Emile
330
330
Muller, Emile
1823 - 1899. Paris. Keramik, polychrom gefasst. Orientalenpaar. Der Mann im Meditationsgestus, die Frau spielt eine Sitar. Unter der männlichen Figur Reste einer metallischen Halterung. Signatur jeweils seitlich Emile Muller. Paris. Größe ca. 36 x 23 cm, Höhe ca. 45 cm. Gesamtgewicht ca. 30 kg. Versand nicht möglich. Teils best.