Los Nr. 741 | A44
0741-Schwinge, Friedrich Wilhelm
Schwinge, Friedrich Wilhelm
1852 Hamburg -1913 ebd. Kleines Segelboot auf ruhiger See. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1901, auf dem Rahmen bezeichnet. Größe ca. 27 x 38 cm, hinter Glas gerahmt ca. 37 x 48 cm.