Los Nr. 742 | A58

0742-Schmidt-Rottluff, Karl

2500
Schmidt-Rottluff, Karl 1884 Rottluff - 1976 West-Berlin. Der Gekreuzigte. Holzschnitt auf Bütten. Unten rechts signiert, unten links bezeichnet 182 (2. Arbeit im Jahr 1918). Größe des Drucks ca. 27,5 x 25,7 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 65 x 50 cm. Siehe Schapire 204; Spielmann, 637; Gerlinger, 149. Das Blatt wurde nicht ausgerahmt.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen