Los Nr. 743 | A37

0743-Kuglmayr, Max

Kuglmayr, Max 1863 - 1930. Süddeutscher Künstler. Senner mit Kraxe in Hochgebirge. Öl auf Holz. oben links signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 37,5 x 18 cm, Rahmen ca. 53 x 34 cm.