Los Nr. 743 | A58

0743-Pechstein, Hermann Max

Pechstein, Hermann Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin, nach. Vier Lithografien nach Originalen aus "Reisebilder. Italien - Südsee", 1919. Jeweils mit Passepartout. Blattgröße je ca. 27,9 x 34,8 cm.