Los Nr. 744 | A53

0744-McDowell, Leo

McDowell, Leo Großbritannien 1936-2011. Bird on a Swing, 1987. Mischtechnik und Kollage. Signatur auf dem Bild unten rechts. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Verso oben mittig ein Galerieetikett, unten mittig ein Etikett handschriftlich bezeichnet mit Titel, Namen des Künstlers sowie Datum. Passepartoutausschnitt ca. 34 x 28,5 cm, Rahmen ca. 63 x 52,5 cm. Passepartout mit Flecken.