Los Nr. 745 | A47
0745-Paar Ritualmesser
Paar Ritualmesser
Wohl Afrika. Lanzettenförmige Metallklingen, figuraler Holzgriff. Länge der Klinge je ca. 13 cm, Gesamtlänge je ca. 24 cm. Teils Spannungsrisse im Holz, teils berieben, Klingen mit schöner Patina. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.