Los Nr. 745 | A59

0745-Schiemann, Friedrich

Schiemann, Friedrich 1918 Hüls - 1991 Düsseldorf. Helle Häuser in bergiger Landschaft. Mischtechnik auf Bütten. Unten rechts signiert und datiert (19)79. Passepartoutausschnitt ca. 53 x 73 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 82 x 102 cm.