Los Nr. 747 | A53

0747-Brodwolf, Martin

Brodwolf, Martin 1957 Kandern. Stillleben. Tempera und Öl auf Nessel auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert (19)87. Größe ca. 50 x 59 cm, Rahmen ca. 55 x 64 cm. Martin Brodwolf studierte an Kunstakademie Düsseldorf bei Peter Kleemann und Alfonso Hüppi und lebt und schafft nun im Berliner Umland. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1995, ehemaliger Kaufpreis 500 DM.