Los Nr. 748 | A58

0748-Grosz, George

Grosz, George 1893 Berlin - 1959 ebd. Vier Offsetlithografien nach den Aquarellen und Schwarzweißzeichnungen aus dem erstmals 1922 herausgegebenen Sammelwerk "Ecce Homo", Berlin, Malik-Verlag. Hier wohl 2. Auflage der 1960er Jahre. "Abendgesellschaft", Farboffsetlithografie, Blatt IX. "Hahn im Korbe", Blatt 30. "O alte Burschenherrlichkeit", Blatt 52. "Vor dem Tee", Blatt 56. Blattgröße jeweils ca.24,5 x 32 cm.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen