Los Nr. 748 | A53

0748-Weber, Konstantin

600
Weber, Konstantin *1949 Freiburg im Breisgau. In den Erlen I. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso signiert, betitelt und datiert 1988. Größe ca. 170 x 150 cm, Rahmen ca. 173 x 153 cm. Teils mit Farbverlust. Konstantin Weber studierte an der Kunstakademie Karlsruhe bei Peter Burger, Albrecht von Hancke und Harry Kögler und arbeitet heute in Lörrach. Kein Versand aufgrund von Größe des Objekts. Ehemaliger Kaufpreis 8500 DM, Erwerbsjahr 1989. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.