Los Nr. 748 | A49

0748-Wilding, Ludwig

Wilding, Ludwig 1927 Grünstadt - 2010 Buchholz. «Stroboscopic drawing with circles» aus «Exacta. Dal costruttivismo all'arte sistematica 1918 - 1985». Farbserigraphie auf leichtem Karton von Fabriano. Unten recht signiert und (19)84 datiert, unten links 31/125 nummeriert. Passepartoutausschnitt ca. 67 x 67 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 90 x 90 cm. Werk aus einer Auflage von 125 signierten und nummerierten Exemplaren. Eine von 54 Arbeiten von 27 Künstlern aus dem Portfolio «Exacta. Dal costruttivismo all'arte sistematica 1918 - 1985». Herausgegeben von Fausta Squartiti und Getulio Alviani, Mailand. Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland. Bitte beachten Sie die hohen Versandkosten aufgrund des großen Formats.