Los Nr. 749 | A53

0749-Weber, Konstantin

600
Weber, Konstantin *1949 Freiburg im Breisgau. Weiher II. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert 2009. Größe ca. 210 x 140 cm. Konstantin Weber studierte an der Kunstakademie Karlsruhe bei Peter Burger, Albrecht von Hancke und Harry Kögler und arbeitet heute in Lörrach. Kein Versand aufgrund von Größe des Objekts. Ehemaliger Kaufpreis 6800 €, Erwerbsjahr 2010. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.