Los Nr. 752 | A59

0752-Bösch, Irene

Bösch, Irene *1940 Chemnitz. Blumenstilleben. Pastell auf Bütten. Unten links monogrammiert. Größe ca. 43 x 31 cm, hinter Glas gerahmt ca. 53 x 44 cm. Die DDR-Künstlerin studierte an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden bei Paul Michaelis und arbeitete danach freischaffend in Chemnitz.