Los Nr. 753 | A44

0753-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Stillleben mit Bibel und kleiner Kreuzigung. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert 1920, verso bezeichnet. Größe ca. 68 x 52 cm, Rahmen ca. 76 x 60 cm. Karton stark gebogen, starkes Craquelé. Aus dem Nachlass der Künstlerfamilie.