Los Nr. 754 | A58

0754-Grosz, George

Grosz, George 1893 Berlin - 1959 ebd. Vier Offsetlithografien nach den Aquarellen und Schwarzweißzeichnungen aus dem erstmals 1922 herausgegebenen Sammelwerk "Ecce Homo", Berlin, Malik-Verlag. Hier wohl 2. Auflage der 1960er Jahre. "Verrückte Welt", Farboffsetlithografie. Im Druck unten rechts signiert, Blatt XIV. Bildgröße ca. 20 x 25,5 cm, "Aus der Jugendzeit", Blatt 3. "Jugend", Blatt 72. "Melancholie", Blatt 25. Blattgröße jeweils ca. 24,5 x 32 cm. Ein Blatt mit Fleck am unteren Rand.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen