Los Nr. 754 | A53

0754-McDowell, Leo

McDowell, Leo Großbritannien 1936 - 2011. Figur Painting with Flowers, 1993. Mischtechnik Acryl und Wasserfarben auf Gesso. Signatur auf dem Bild am rechten Rand mittig. Verso Galerieetikett mit Namen des Künstlers, Datum, Technik und Titel. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 37 x 37 cm, Rahmen ca. 66 x 64 cm. Mit Flecken auf dem Passepartout.