Los Nr. 754 | A54

0754-Weber, Andreas Paul

Weber, Andreas Paul 1893 in Arnstadt - 1980 in Schretstaken bei Mölln. Die Morgenpost. Lithographie auf Bütten. Unten rechts signiert, im Druck monogrammiert sowie datiert 13673, unten links mit Stempel. Größe des Blatts ca. 42 x 35 cm, hinter Glas gerahmt ca. 60 x 50 cm. An den Rändern leicht gräulich.