Los Nr. 755 | A44

0755-Dischler, Hermann

Dischler, Hermann 1866 Freiburg - 1935 Hinterzarten. Blick auf den Schwarzwald mit einem kleinen See im Vordergrund. Öl auf Karton. Oben rechts signiert, verso Etikett mit Bezeichnung sowie Nummerierung. Größe 42 x 35,5 cm, Rahmen ca. 50,5 x 43,5 cm. Teils minimaler Farbverlust.