Los Nr. 756 | A59
0756-Ibenthaler, Paul
Ibenthaler, Paul
1920 Lörrach - 2001 Eichsel, Stadt Rheinfelden. Dorf in der Dämmerung, Hüsingen. Öl auf Platte. Signatur unten rechts. Verso auf der Platte bezeichnet "IBENTHALER, Dorf in der Dämmerung (Hüsingen II)", sowie Klebeetikett mit Namen und Anschrift des Künstlers. Größe ca. 30,5 x 40 cm, Rahmen ca. 48,5 x 58 cm.