Los Nr. 757 | A37

0757-Höna-Senft, Hedwig

Höna-Senft, Hedwig 1855 - 1923. Ovales Porträt einer Dame. Gouache auf Elfenbein. Unten links signiert und datiert 1912. Verso bezeichnet Olga Valtera (?). Hinter Glas gerahmt ca. 12,5 x 8,5 cm.