Los Nr. 759 | A53

0759-Die Mondfee

Die Mondfee Ein Märchen aus dem alten China. Klappbuch aus Collagen auf Pappe. Erzählt von Maria Schild und gestaltet von Uliane Borchert (*1943 in Bütow). Im Deckel signiert, datiert 1994 und nummeriert 11/18. Größe des Kastens ca. 24 x 18 cm, Höhe ca. 8 cm. Gebrauchter Zustand wie abgebildet, nicht auf Vollständigkeit geprüft. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1997, ehemaliger Kaufpreis 777 DM.