Los Nr. 760 | A59
0760-Böhmer, Gunter
Böhmer, Gunter
1911 Dresden - 1986 Montagnola. Aquarell aus einer Folge von "Paraphrasen über Hermann Hesses 'Steppenwolf'". Oben signiert, verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt ca. 32 x 22 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 54 x 34 cm.