Los Nr. 761 | A44

0761-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Kopie nach Raffaels Madonna della Seggiola. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1924, verso bezeichnet. Größe ca. 66 x 60,5 cm, Rahmen ca. 79 x 73 cm. Leinwand teils beschädigt, Craquelé und Farbverlust. Aus dem Nachlass der Künstlerfamilie.