Los Nr. 761 | A53

0761-Wachter, Emil

550
Wachter, Emil 1921 Neuburgweiher - 2012 Karlsruhe. Ester, 1996. Öl auf Leinwand. Imaginäres Portrait einer Frau "Ester" in Blautönen. Signatur und Datum unten links. Verso auf dem Rahmen bezeichnet E. Wachter, Ester. Größe ca. 100 x 100 cm, Rahmen ca. 103 x 103 cm. Kein Versand aufgrund der Größe. Gerne empfehlen wir ihnen eine Spedition. Studium in Freiburg und an der Kunstakademie in Karlsruhe, u.a. bei Karl Hubbuch. Ehemaliger Kaufpreis 25.000 DM, 1999. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.